Как правильно написать заявление на бессрочный отпуск в связи с невыплатой заработной платы более 800000 руб. и что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать заявление на бессрочный отпуск в связи с невыплатой заработной платы более 800000 руб. и что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

По такому основанию Трудовой Кодекс не предоставляет бессрочный отпус. Выможете уведомить письменно работодателя о приостановлении работы до выплаты все й задолженности по зарплате. Можете написать жалобу впрокуратуру и госинспекцию труда. Подать в суд на взыскание

Вам нужно написать заявление о том, что в связи с задолженностью по заработной плате Вы, в соответствии со ст. 142 ТК РФ, приостанавливаете работу вплоть до выплаты задержанной суммы заработной платы. Заявление должно быть обязательно получено работодателем, с подтверждением факта получения (в противном случае Вас уволят за прогул). После этого Вам лучше обратиться в суд с иском о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, процентов, индексации, а также компенсации морального вреда. В данном случае решение суда будет именно тем документом, по которому будет гарантировано исполнение в установленном законом порядке. Удачи.