Возможно ли учесть долг по квартплате при расчете алиментов, когда дочери исполнилось 18 лет?

• г. Москва

Мы с дочерью прописаны в квартире и у нас долг по квартплате, у меня задолженность по алиментам. Дочери исполнилось 18 лет. Возможно ли половину долга по квартплате вычесть из долга по алиментам?

Ответы на вопрос (4):

нет нельзя, алименты отношения к квартплате не имеют

погасите долг, потом взыщите его половину с матери ребенка

Нет, обязательства по уплате алиментов зачетом не прекращаются

С матери можно взыскать только долг, возникший до достижения дочери 18 лет. Долг по алиментам, и долг по коммунальным платежам - ни как не взаимосвязаны. Можно обратиться в суд для определения Вашей доли в оплате коммунальных платежей. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Здравствуйте, Сергей.

Эти долги никак не связаны, поэтому "вычесть" ничего не получится