Отсутствие перечисления отпускных в государственном учреждении - возможность получить компенсацию и его обращение

• г. Красноярск

Я работаю в гос. учреждении и нахожусь в отпуске с 14.09.13 до 16.10.13, отпускные до сих пор не перечислены, ссылаются на реорганизацию учреждения. Могу ли я рассчитывать на компенсацию за не предоставления отпускных? Или куда обратиться с жалобой на учреждение?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд и Вам присудят проценты за просрочку работодателем платежа

Реорганизация учреждения не является уважительной причиной не выплаты отпускных. Вы имеете право на компенсацию в связи с задержкойвыплаты отпускных С жалобой можете обратиться в прокуратуру и госинспекцию труда

Денежная компенсация составляет 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Это копейки, которые вам ни какой погоды не сделают. Если же все желаете такую компенсацию получить от работодателя, то можете обратиться ко мне.