Заявление на изменение предмета иска в арбитражный суд

• г. Волгоград

В уже поданном иске в арбитражный суд, ошибочно был указан месяц, за который взыскивается задолженность. В иске было указано, что взыскиваем за январь, изменить нужно на декабрь. Изменяя месяц, мы меняем основание или предмет иска какое заявление писать на изменение основания иска или на изменение предмета иска?

Ответы на вопрос (2):

Основание иска это наличие задолженности. Смена месяца это изменение предмета иска.

Пишите заявление об уточнении исковых требований.