Законность и юридическая сила свидетельства о временной регистрации без занесения в базу ФМС

• г. Санкт-Петербург

Требуется регистрация в СПб, есть регистрационные центры, которые предлагают свои услуги по оформлению временной регистрации с предоставлением справки и свидетельства. НО. без занеения в базу ФМС. законно ли это и имеет ли такое свидетельство юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно - липа

Не имеет. Более того, если Вы предъявите такое "свидетельство" официальному лицу в целях получения Вами каких-либо прав либо реализации установленных обязанностей, Вы рискуете быть привлеченной к уголовной ответственности по ст. 327 ч. 3 УК РФ, за использование заведомо подложного документа.