Как оформить право собственности на квартиру в Сибири дистанционно - необходимые документы и сроки

• г. Санкт-Петербург

После смерти мамы в 98 году осталась квартира, она была приватизирована, в приватизации участвовала я (дочь) и моя племянница (внучка). Квартира находится в Сибири, я живу в Санкт-Петербурге, племянница в Москве. Долгое время никто не занимался документами по квартире, они сейчас хранятся у маминой сестры в Сибири. Она настаивает, что нужно менять документы с приватизации на право собственности как можно скорее, но ни одна из нас не может приехать. Подскажите, каким образом можно это сделать дистанционно, какие нужны документы и сколько по времени все это может занять?

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить доверенность на человека, который сможет это сделать.

Совершенно непонятно чтоттам собирались менять. Приватизация это передача в собственность, то есть уже должны быть документы о наличии права обственности.

выясните что конкретно хотят якобы менять. Потом уже и можно высылать доверенность