Как вернуть приобретенный обманным путем планшетный компьютер?

• г. Прокопьевск

Знакомая попросила купить ей планшетный компьютер в кредит а она будет за него платить, платить она отказывается с ее стороны было внесено только первоначальный взнос после просрочки 3 месяцев банк соответственно наехал на кого был оформлен кредит, деньги мы конечно выплатили как забрать вещь свою которая была приобретена обманным путем заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

напишите заявление в полицию и подайте иск в суд об истребовании имущества

Юрий! Можно первоначально в полицию обратиться, с заявлением о том, что Ваше имущество незаконно присвоено. Либо через суд истребовать имущество из чужого незаконного владения.

Что Вам отвечает Ваша знакомая? Попробуйте для начала в полицию обратиться - менее действенный способ, но может быть она немного испугается ответственности и отдаст имущество Ваше. Если нет - обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения