Возможно ли уменьшить размер алиментов, установленных судебным приставом в размере 60% от зарплаты, чтобы платить за аренду квартиры и кредит?

• г. Москва

Судебный пристав установил размер алиментов 60% от з/п. После удержания алиментов я не смогу платить за аренду квартиры и кредит. Можно ли уменьшить размер алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов, например, в связи с тяжелым материальным положением.