Подача подложных доказательств в суде о доходах ответчика - как выявить фальсификацию и наказать за занижение задолженности?

• г. Ипатово

Ответчиком по алиментам в суд предоставлены подложные справки о доходах, которые подтверждают работу одновременно в г.Москва и г.Нижнекамск (Татарстан). Куда обратиться о фальсификации доказательств и как можно наказать ответчика, так как сумма задолженности от этого факта фальсификации занижена?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в Следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 303 УК РФ. Также суд можно было просить о направлении запросов в соответствующие организации.