Судебный пристав требует оплатить уже уплаченный штраф за нарушение ПДД - какова моя обязанность предоставить квитанцию?

• г. Саяногорск

Судебный пристав по телефону требует оплатить штраф за нарушение ПДД произошедшее 1.5 месяца назад. Штраф мной был уплачен через два дня после нарушения (т.е. те-же 1,5 месяца назад). на мое заявление что мной все оплачено пристав настоятельно рекомендовал мне привезти квитанцию к нему. На мое предложение приехать ему самому (так как в КоАПП не прописана моя обязанность возить с собой и предоставлять кому-либо мои квитанции) пристав сообщил, что в течении трех дней возбуждает что-то там (какое-то производство) и бросил трубку. Я тут-же направил жалобу на сайт ГИБДД иФССП. Ответ одинаков - у этих служб претензий ко мне нет. Вопрос - обязан-ли я по первому зову нести свои квитанции кому-либо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно не обязаны. Однако, лучше это сделать, потому как после возбуждения судебными приставами исполнительного производства, с Вас могут взыскать этот штраф и испол.сбор. Потом Вам придется писать заявления в суд о повороте решения, жалобы... В общем потратите в результате времени, денег и нервов больше.