Оформление наследства в квартире в 2001 году - нотариус и необходимые инстанции

• г. Арзамас

Скажите, пожалуйста, как в 2001 году оформлялась квартира в наследство после смерти отца? Только у нотариуса или ещё надо было в какие-то инстанции идти? Заранее, спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

наследство оформляется через нотариуса. при возникновени споров - в судебном порядке

Для полного спокойствия можете свидетельство о праве на наследство (нотариальное) зарегистрировать в росреестре. но это необязательная, в смысле права на квартиру, процедура.