Могу ли я уйти с работы без отработки, учитывая, что у меня дети, и я вдова?

• г. Саратов

Я вдова, на руках двое несовершеннолетних детей. Хочу поменять работу на более выгодную. Имею ли я право уйти без отработки? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Понятие отработки в ТК РФ нет.О предстоящем увольнении Вы обязаны сообщить работодателю за две недели.Но Вы можете быть уволены по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ). По соглашению сторон работник увольняется в указанный день (тогда же происходит расчет и выдача трудовой книжки).