Возможно ли увольнение без отработки 2 недель в случае наличия несовершеннолетних детей?

• г. Санкт-Петербург

Обращаюсь к Вам еще с одним вопросом, подскажите я имею 2-х несовершеннолетних детей. Имею ли я право уволится с работы (стаж работы на этой должности в организации более 3 лет) без отработки в 2 недели? Если можно ссылка на статью (в ТК РФ ст. 80 не расшифровывает понятие осбые категории) заранее спасибо. Жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс не предусматривает особых привилегий при увольнении в Вашем случае. Договаривайтесь с работодателем.