Я вдова имею двух несовершенно летних детей... хочу уволиться с работы без отработки 2 недель. Возможно ли это?

• г. Москва

Я вдова имею двух несовершенно летних детей... хочу уволиться с работы без отработки 2 недель. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь.

Если Вы увольняетесь по собственному желанию, то в заявлении об увольнении укажите точную дату, с которой хотите уволиться и обоснуйте это уважительной причиной - невозможностью продолжения работы в связи с необходимостью ухода за несовершеннолетними детьми, за которыми присмотр и уход осуществлять больше некому. Закон это позволяет (ч. 3 ст. 80 Трудового кодекса РФ)

Удачи!