Список необходимых документов для регистрации права собственности по договору соинвестирования 2008 года

• г. Воронеж

Я представитель компании - застройщика. Имеется договор соинвестирования 2008 года, по которому приобреталась квартира. Все деньги по договору были выплачены. На сегодняшний день соинвестор просит предоставить документы для регистрации права собственности Какие документы я должна подготовить для него?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Для регистрации необходим представитель застройщика и соинвестора. Документы, которые необходимо предоставить:

1. Документ, удостоверяющий личность представителя юридического лица.

2. Документ об уплате государственной пошлины – подлинник и копия.

3. Нотариально удостоверенная доверенность или иной предусмотренный законом и оформленный надлежащим образом документ, подтверждающий полномочия представителя юридического лица на представление заявления и иных документов на государственную регистрацию (если данный представитель не имеет права в соответствии с федеральным законом и учредительными документами юридического лица действовать от его имени без доверенности) – подлинник или нотариально удостоверенная копия и копия указанных доверенности или документа.

4. Учредительные документы юридического лица – подлинники или нотариально удостоверенные копии или копии документов.

5. Кадастровый паспорт объекта недвижимого имущества, удостоверенный соответствующей организацией (органом) по учету объектов недвижимого имущества – подлинник и копия.

6. Разрешение на ввод объект в эксплуатацию – подлинник или нотариально удостоверенная копия.