Исковое заявление на изменение алиментного соглашения о размере алиментов с твёрдой суммы на 1/3 от заработной платы

• г. Санкт-Петербург

В 2010 году был расторгнут брак. Развод происходил через суд, т.к. есть двое несовершеннолетних детей. Между мной и бывшей супругой заключено алиментное соглашение, в соответствии с которым устанавливаются алименты в твёрдой денежной сумме в размере 25 000 руб. с ежегодной индексацией 10% от этой суммы.

На данный момент бухгалтерия удерживает с меня 32 500 руб, заработная плата по справке 2-НДФЛ составляет 70 000 руб.

Мне приходится снимать квартиру - 20 000 руб., так как всё имущество, за исключением автомобиля, я оставил бывшей жене и детям (в собственности в равных с ней долях находится квартира). Сейчас мне 39 лет, алименты буду выплачивать ещё 10 лет, следовательно, к концу этого срока ежемесячные выплаты составят более 50 000 руб.

Есть ли перспектива в судебном порядке добиться изменения соглашения с твёрдой денежной суммы на 1/3 от заработной платы?

Какие основания следует указать в исковом заявлении?

В досудебном порядке урегулировать вопрос не удалось. Было отправлено письмо с уведомлением о вручении с предложением о внесении изменений.

Заранее спасибо,

Александр.

Ответы на вопрос (2):

да можно в суд обратитесь см ст. 119 СК РФ

Александр! Перспектива есть, но необходимо делать акцент на обстоятельства, которые появились после заключения соглашения.