Автомобильная авария на трассе - кто несет вину и подробности столкновения

• г. Барнаул

Попал в аварию на трассе ехал с новороманова в сторону лебяжье на перекрестке т-образного перекрестка с черницкого выехала машина на знак уступи дорогу и притормазила я ехал по главной со скоростью примерно 100 км\ч а может и больше начил тормозить и понял что не успею избежать столкновения, начал уходить в лево на полосу встречного движения но покасательно задел задней дверью. Я слетел с трассы вину она не признаёт.Подскажите степень вены каждого? И кто веновен в ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Поскольку ПДД нарушили оба (Вы превысили скорость, а водитель другого автомобиля не выполнил требования о приоритете проезда перекрестка), то степень виновности в ДТП и вопросы возмещения вреда могут решиться в порядке гражданского судопроизводства на основании разных факторов и, главным образом, автотехнической экспертизы.