Вопросы права и недвижимости - Что делать, когда родители приватизируют квартиры без моего согласия?

• г. Москва

Я с моей матерью получили муниципальную квартиру 27 лет назад. 16 лет назад мой отец попросил меня прописаться к нему. С моей матерью он в разводе более 30 лет. Я выписалась от матери и прописалась к нему. Потом я случайно узнала, что квартиру он приватизировал за 1,5 месяца до того, как меня прописать. Мне был тогда 21 год и я училась очно на 3-м курсе, получая высшее образование. После этого, я даже не знаю когда, мне мать не сказала, она приватизировала квартиру из которой я выписалась. Сейчас я имею регистрацию у отца, но не имею никакой собственности ни в одной из квартир. Отец против того, чтобы я проживала у него - сдаёт комнату, мать просит меня освободить её квартиру. Какие права и на что у меня есть? Были ли нарушены какие-либо законы, когда я выписывалась от матери и прописывалась к отцу (март 1997 года)?

С уважением, Ксения.

Ответы на вопрос (1):

Единственная возможность - это обратиться в суд с иском о признании приватизации в квартире матери частично недействительной.

Записывайтесь на консультацию, помогу.