Каковы права жильцов при сносе дома и будет ли учитываться их ситуация при предоставлении нового помещения

• г. Самара

Права жильцов при сносе дома. Нас сносят под строительство ЖК, квартира не приватизированна. Ребенок ходит в школу, вторая в садик - все рядом с домом. Будет ли это учитываться при предоставлении нового помещения?

Ответы на вопрос (1):

нет - вам должны предоставить жилое помещение пригодное для проживания, площадью не менее прежней в тот же населенном пункте