Может ли бывшая жена и ребенок оспорить соглашение о разделе имущества и сохранить права на дом?

• г. Орёл

Здравстуйте. Мой бывший муж купил со второй женой дом в браке, собственницей является она. Сейчас они сделали соглашение о разделе имущества и он отказался от всего нажитого в её пользу. Скажите пожалуйста, я как бывшая жена и его ребенок от нашего брака может как то оспорить соглашение или все права на их дом у нас потеряны?

Ответы на вопрос (1):

У Вас никаких прав на имущество бывшего мужа приобретенное в друом браке нет. Соглашение вы тоже как законный представитель вашего с бывшем мужем ребенка не оспорите. Ребенок может притендовать на имушесво своего отца только по наследству или иным правовым документам. Остается уповать только на благополучный брак.