На придомовой территории стоит ларёк, законно ли это и что делать, чтобы его убрали?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Александр! Придомовая территория Ваша собственность. Проведите общее собрание в заочной форме. Из тетрадки сделайте журнал вручения собственникам (их представителям) сообщений о проведении общего собрания и бюллетеней для голосования; сделайте бланки извещения о проведении собрания в заочной форме; бюллетень для голосования на общем собрании собственников дома проводимого в форме заочного голосования; Пройдитесь по квартирам и соберите бюллетени и составьте протокол общего собрания собственников помещений проведенного в форме заочного голосования. Протокол собрания с требованием убрать ларек сдайте в администрацию города.