Можно ли подать заявление в суд о признании отказа от приватизации недействительным после прошествия определенного срока?

• г. Видное

В 2006 году была приватизирована квартира, был отказ от приватизации. Может ли человек сейчас подать заявление в суд о признании своего отказа в 2006 году недействительным? Существует ли какой-то срок исковой давности, после которого подача заявления невозможна?

Ответы на вопрос (2):

Подать-то может, но никто не сказал, что его иск будет удовлетворен. Должны быть существенные обстоятельства, которые могут способствовать признанию приватизации недействительной. Простое желание отменить приватизацию таким основанием служить не может

Смотря по какому основанию просит признать сделку недействительной.