Как прописать ребенка по своему месту прописки - разъяснение на основе действующих статей

• г. Пионерский

Я хочу прописать ребенка по своему месту прописки (я мама). Прописана У своих родителей. С мужем в разводе, он не против. Но прописку не дают. Ссылаются на то, что нужно прописать у отца. Пожалуйста подскажите статьи которые помогут мне разъяснить что ребенок может быть прописан со мной.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете зарегистрировать своего ребенка по месту своего жительства независимо от мнения других жильцом или даже собственника жилья. Таков закон

Что значит "прописку не дают"? Кто не дает?

Мама с папой? Их согласие не нужно

Паспортистка в ЖЭКе? - Она не уполномочена решать такие вопросы.

Кто еще не дает?

Вы можете прописать ребенка по своему месту жительства не зависимо от согласия (или несогласия) собственника жилого помещения и остальных прописанных лиц.

Подавайте заявления на регистрацию по месту жительства. Если будут упираться - требуйте письменный отказ.

Если паспортистка не хочет принимать заявления - Пищите на нее жалобу в ОУФМС и подавайте заявление напрямую туда.