Какие документы необходимы для прописки ребенка 5 лет у матери при разводе и назначении ей опекуном?

• г. Ногинск

Какие нужны документы, что бы прописать ребенка 5 лет по месту регистрации матери? Родители в разводе, ребенок прописан у отца. По суду опекун мать. Мама прописана у своих родителей.

Ответы на вопрос (4):

Берете решение суда об определении места жительства ребенка по адресу матери и регистрируете там ребенка, если отец не дает на это согласия.

Спросить
Пожаловаться

Согласие собственника жилья и документы на ребенка

Спросить
Пожаловаться

Выписать ребенка вы не сможете даже в судебном порядке. До исполнения ему 18 лет он будет прописан у отца, если родители не договорятся и не подадут вместе заявление в паспортный стол.

Спросить
Пожаловаться

Согласие собственника жилого помещения для этого не требуется!

Спросить
Пожаловаться

Сноха прописана у своих родителей, там же прописан и её первый ребёнок, что бы прописать второго новорожденного ребёнка по своему месту регистрации, нужно ли снохе получить согласие своих родителей на регистрацию к ним на жилплощадь новорожденного, если родители снохи против регистрации новорожденного внука. Квартира не приватизированная.

Какие нужны документы для регистации ребенка по месту жительства отца, если мама прописаны у своих родителей, а отец в квартире матери, которая является собственником. Спасибою.

Мы всей семьей: отец, мать, ребенок, проживаем в квартире принадлежащих отцу. Квартира в собственности отца, никто в ней не прописан. Мать прописана у своих родителей, отец с ребенком у своих родителей.

Ребенок 1 сентября идет в школу. Для зачисления в школу в основном потоке нужна регистрация по месту прикрепления к школе.

Возможно оформить временную или постоянну регистрацию ребенку в квартире принадлежащей его отцу? И какие варианты регистрации возможны?

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

Ребенку 7 лет.. мать ребенка в разводе. Прописана в другом городе.. ребенок прописан в другом.. так сложились обстоятельства.. что нужно прописать ребенка к матери.. хозяин собственности-отец матери.. нужно ли согласие собственника чтобы прописать ребенка к матери?

Какие документы нужны для взыскания алиментов с матери ребенка в пользу отца, если ребенок у отца не прописан, а прописан по месту жительства матери, родители в официальном разводе!?

Ребенок прописан у отца, мать прописана по другому адресу. При разводе, нужно ли согласие отца на перепрописку ребенка по месту жительства матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу прописать ребенка по своему месту прописки (я мама). Прописана У своих родителей. С мужем в разводе, он не против. Но прописку не дают. Ссылаются на то, что нужно прописать у отца. Пожалуйста подскажите статьи которые помогут мне разъяснить что ребенок может быть прописан со мной.

Квартира принадлежит отцу ребенка, приватизация оформлена на отца и мать отца (сын 5 лет, прописан в этой квартире). Мать ребенка прописана у своих родителей. Будет ли она иметь право проживать в квартире отца (по месту прописки ребенка) после развода? Я слышал что если есть несовершеннолетний ребенок то мать ребенка имеет право проживать на территории где прописан ребенок до его совершеннолетия, так ли это?

Какие документы необходимы для смены регистрации ребенка? Если мать и отец прописаны отдельно, ребенок прописан у отца. Нужно ли присутствие матери при регистрации, справка что ребенок не прописан у матери (ребенку 2 года), паспорт матери и заявление матери на согласие о прописке? И сколько действует справка о том что ребенок не прописан у матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение