Могут ли попасть под амнистию статьи 158 часть 1, 161 часть 1,127 часть 1,

• г. Москва

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Людмила.

Для ответа нужны материалы дела и установить попадает ли эти статьи по амнистию либо нет. Удачи.

Когда выйдет амнистия, тогда и узнаем. Вообще, статья тяжкая, мало шансов на амнистию по ней.

Может, если назначенное наказание менее 5 лет, а виновный относится к льготным категориям (инвалид, ветеран БД, женщины с детьми и т.п), либо назначенный срок не выше 2 лет.

Однако, следующая амнистия ожидается не раньше 2025 года.

О какой такой амнистии Вы все пишите то?

Прошлый год такая же катавасия была.. амнистия амнистия..

Нет никаких амнистий.

Обычно это не подпадает под амнистию.

Это особо квалифицированный состав преступления. Под амнистию не попадет.