Какие действия можно предпринять (и можно ли что-то сделать), чтобы при выселении из дома

• г. Москва

Какие действия можно предпринять (и можно ли что-то сделать), чтобы при выселении из дома, подлежащего сносу остаться в том районе в котором проживаю в настоящее время.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера! Действующее законодательство не предусматривает предоставление другого жилого помещения в связи со сносом прежнего в том же районе. Существует только требование о предоставлении жилого помещения в том же населенном пункте. По тому же пути следует и судебная практика по делам, возникающим из жилищных правоотношений.