Наказание и права моего 16-летнего сына за хранение наркотического средства (спайс) и трубки - помощь нужна!

• г. Киров

Помогите пожалуйста мне! я мать одиночка у меня один 16 летний сын! его задержали с наркотическим средством (спайс) 0,55 грамм и стеклянная использованная трубка (завели дело по статье 228 часть 2 (хранение) какое наказание ему грозит за данное преступление? Он идёт на встречу следствию и они обещают условно так ли это? и имеют ли они право вызывать его без меня на какие либо дознания? Буду вам очень признательна!

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь законным представителем, и все следственные действия должны проводиться с Вашим участием. Следствие наказание не назначает, поэтому обещать могут что угодно. Шансы есть на условное, но не стопроцентные. Собирайте положительные характеристики.