Нормы расстояний при строительстве жилых домов с нежилым помещением на первом этаже и подземной стоянкой от детских образовательных учреждений - поиск в документах и указания Полное соответствие.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-то нормы расстояний при строительстве жилых домов с нежилым помещением на первом этаже и подземной стоянкой от детских образовательных учреждений? Где, в каких конкретно документах указаны эти нормы? Спасибо. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Этот параметр для подобных зданий не нормируется.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какие нормативные документы используются при строительстве жилых домов, в частности нормы на детские площадки? Мальцева Ольга. Республика Крым. Ялта.

Какие существуют нормы, правила, при строительстве автомойки на два поста.

Мне отказывают в архитектуре строительство автомойки ссылаясь на различные причины, как то рядом продуктовый магазин, что поблизости в радиусе 50 м не должно быть жилых домов.

По этим причинам отказывают в аренде земли для строительства.

Мне отказали в переводе из нежилого в жилое сказали нежилое помещение расположенно на 2 этаже, где 1 и 2 этажи занимают нежилые помещения, поэтому отсутствует возможность организации раздельного доступа к жилым и нежилым помещениям. Посоветуйте, что делать.

Можно ли узнать следующее. Нежилое помещение находится на первом этаже многоквартирного дома, где весь первый этаж нежилой. В нем находится детский клуб, где проводят детские праздники, те это шум. Можно ли шуметь в таких помещениях? Есть ли какие то нормы закона это регулирующие?

Каким помещением (жилым, нежилым, коммерческим или др.) является парковочное место в подземном паркинге рядом с домом. Какими нормативными документами это регламентировано?.

На каком расстоянии в населенном пункте зерноток (где осуществляется сушка. Сортировка и хранилище зерна) должен находится от жилых домов, какие существуют нормы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел задать вопрос, был заключен договор безвозмездного пользования нежилым помещением (помещение на первом этаже многоквартирного дома) с детским садиком (частным)... при проведении проверки пожарные установили, что лестница на первом этаже не соответствует требованиям для детского садика... какие есть возможные решения данного вопроса? Если можно со ссылком на законодательство... Зараннее спасибо. Кирилл.

Помогите пожалуйста среди частный жилых домов хотят построить хозяйственный магазин какие нормы должны быть соблюдены при строительстве. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение