Можно ли составить нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов на содержание ребенка в размере 100% заработка

• г. Норильск

Возможно ли составить и нотариально удостоверить соглашение об уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, в котором будет указано, что по соглашению сторон размер выплачиваемых алиментов будет составлять 100% заработка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья! Размер алиментов по добровольному соглашению законодательно не ограничен. С ув. адвокат О.А.Клопов.

Указать-то вы можете, только смотря для каких целей. Если для снижения размера алиментов на другого ребенка, то к такому соглашению суд отнесется критически, так как оно будет свидетельствовать о наличии иных доходов, кроме официальной ЗП.