Хочу развестись с мужем, есть общий ребенок 11 месяцев, куда мне нужно обращаться и что при себе иметь?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Надежда!

В Вашем случае развод через суд! Иск. заявление, свид-во о заключении брака, паспорта, свид-во о рождении ребенка, выписка из домовой книги, гос. пошлина, также необходимо предоставить доп документы, если Вы подаете на алименты через суд или производите раздел имущества. Нужна будет помощь - обращайтесь.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Можете также взыскать алименты на свое содержание и на содержание ребенка.

Готова помочь в составлении искового заявления.

Здравствуйте.

Исковое заявление по месту жительства ответчика (или по Вашему месту жительства, поскольку ребенок с Вами проживает). Копия свидетельства о браке, свидетельства о рождении ребенка. далее - в зависимости от заявляемых Вами требований (будете заявлять на алименты или нет и т.п.)