Брала займ в быстро деньги 4000, требуют почти 100000 тыс. вернуть. Законно ли это?

• г. Омск

Брала займ в быстроденьги 4000, требуют почти 100000 тыс вернуть. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина!! Надо смотреть какие проценты и на какой срок. Все может быть.Но если будет суд то советую заявит ь ходатайство о применении ст.333 ГК РФ, позволяющего снизить неустойку.

Марина, здравствуйте.

Да, это законно. Но, по закону, Вы можете заявить займодавцу (быстроденьги) снижение размера задолженности. Если он подаст на Вас в суд - можете заявить снижение неустойки по ст. 333 ГК РФ. Если займодавец одолевает Вас звонками - заплатите долг + проценты и сами подайте заявление в суд на расторжение договора.

В результате, Вы заплатите не сильно больше, чем брали и у Вас будет на руках решение суда, так что никто не сможет предъявлять претензии.

Если нужна помощь с документами - обращайтесь. Вся процедура займет 3-4 месяца, стоимость наших услуг невысокая. Консультация бесплатная.

В любом случае, успехов!