Какую налоговую следует выбрать для уплаты транспортного налога в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Проконсультируйте, пожалуйста, в следующей ситуации. До февраля 2012 года я была зарегистрирована в Октябрьском районе г. Ростова-на-Дону и платила транспортный налог в Октябрьскую налоговую. С февраля 2012 года я зарегистрирована в Ворошиловском районе и встала на учет в налоговую Ворошиловского района. При смене регистрации места жительства принадлежащий мне автомобиль я не перерегистрировала. Меня интересует ответ на следующий вопрос: в какую налоговую (октябрьскую или ворошиловскую) мне платить транспортный налог за 2012 год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Платите в ту налоговую, где сейчас стоите на учете.

Введен электронный документооборот между ведомствами - пусть сами дают информацию об уплате налога в бывшую вашу налоговую. В противном случае, просто отвезете по старому месту копию оплаченной квитанции транспортного налога и уточните инспектору инфу о том, что перешли в Ворошиловскую налоговую, все платежи совершаете там.

Удачи вам!