Как правильно оформить порчу товара после затопления арендованного склада для возмещения ущерба?

• г. Краснодар

Вследствии обильных дождей залит товар находящийся на арендованном складе как правильно оформить порчу чтобы арендодатель возместил ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Составляйте акт о порче В акте укажите перечень товара и его стоимость. О дате и времени составления акта обязательно известите письменно арендодателя. Его неявка не мешает составлению акта. приглапсите что бы в акте расписались, сторонние представители. В акте не забудьте указать причину порчи- протекание склада.

Ольга, вопрос не совсем однозначный. Прежде всего надо выяснить. если вина арендодателя в порче товара в связи с неблагоприятными погодными условиями. Следовательно, надо установить, какие договорные обязательства по договору аренды не выполнил или нарушил арендодатель. В зависимости от установления этого факта. определить порядок правовых действий по понуждению арендодателя к компенсации причиненного ущерба. Удачи!