Возможность прописать новорожденного ребёнка в Ульяновске, если временно прописан самостоятельно

• г. Ульяновск

Если я буду временно прописана в Ульяновске, могу ли прописать по этому адресу своего новорожденного ребёнка, чтобы избежать мороки при оформлении пособий?

Ответы на вопрос (2):

Можете зарегистрировать ребенка с собой, ничьего согласия на это не потребуется

Да, можете, согласно ст. 20 ГК РФ.