Вопросы по учету прошлых переплат и варианты законной оплаты долга по алиментам

• г. Белгород

С 2009 года плачу алименты в размере 0,9 Мрот, что составляло на 2009 год 3807 р. в месяц. Я округлял до 4000 р и ежемесячно выплачивал эту скмму, Которая была больше грубо на 200 рублей в месяц. Сейчас я узнал о повышении мрота, подсчитав разницу у меня получилось порядка 7500 рублей долга. Со стороны бывшей жены нет на сегодняшний момент по понятным причинам никаких претензий. Вопрос - Могу ли я учитывать в счёт долга прошлые переплаты, и как мне в законном порядке оплатить долг, либо одной суммой, либо по частям.

Ответы на вопрос (1):

Можете.Если договоритесь об этом с женой