Вопрос об уменьшении алиментов при изменении финансовой ситуации - возможны ли снижение выплат?

• г. Карабаново

В 2009 году после развода, на содержание бывшей супруги (инвалид 2 группы) мне присудили выплачивать алименты в размере 1,8 МРОТ. На данный момент это уже составляет порядка 10 500 при зарплате в 15000. Соответственно у меня сейчас растет долг. Могу я каким либо снизить эти выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Закон предусматривает возможность уменьшения алиментов. Вы имеете право обратиться в суд с таким иском