Стоимость ежемесячного платежа после отмены МРОТов в 2004 году

• г. Москва

В 2004 году был заключён договор ренты, по которому ежемесячно выплачивалось 5 МРОТ, что на тот момент состовляло пятьсот рублей! МРОТЫ отменили. Сколько сейчас надо платить ежемесячно?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ч.2 ст.590 Гражданского кодекса РФ

размер выплачиваемой постоянной ренты, установленный договором постоянной ренты, в расчете на месяц должен быть не менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту нахождения имущества, являющегося предметом договора постоянной ренты, а при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины не менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.

Размер постоянной ренты, установленный договором постоянной ренты на уровне указанной в абзаце первом настоящего пункта величины прожиточного минимума на душу населения, подлежит увеличению с учетом роста соответствующей величины прожиточного минимума на душу населения.

мроты не отменили. С 1 января 2014 в Москве МРОТ увеличен с 12 200 руб. до 12 600 руб., а с 1 июля в Москве он составит 12 850 руб

Если вам не платят увеличенные платежи, то можно расторгнуть договор. Только обратитесь за ними. При необходимости обращайтесь, веду такие дела, моя основная специализация. Удачи