Как сохранить свой дом при невозможности выплаты кредита после утраты работы?

• г. Краснодар

В банке брала кредит и все исправно платила, затем утратила место работы и сейчас не могу оплачивать кредит. Просила отсрочку в банке, но мне отказали и причину не указали, на данный момент мое материальное положение не позволяет осуществлять выплаты боюсь, что могут забрать мой единственный дом который у меня есть, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.Единственный дом у Вас не отберут, можете не переживать.

Нужно стараться изыскивать возможности гасить долг. Ну а так банк будет присылать Вам гневные письма, потом отдаст долг коллекторам, которые не гнушаются разными угрозами. На угрозы не реагируйте, отправляйте всех в суд.

И еще, если .Вы отсрочку просили устно, рекомендую обратиться официально письменно в банк с такой просьбой.

Здравствуйте, Галина.

Ваш единственный дом, в котором вы проживаете, если вам бльше негде проживать, за долги забрать не могут.