Отчисление на 5-м курсе без отзыва на диплом - как вернуться на учебу и защитить свою работу?

• г. Подольск

На 5 м курсе меня отчислили в день защиты диплома, тк научный руководитель не дал отзыв на диплом по личным причинам. Теперь не хотят восстанавливать, тк факультет закрыт и хотят дать справку о неполном высшем. Как добиться восстановления и защитить диплом. ГОС сдан. Обучение было очно-заочное, платное, задолженностей нет.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру на ректора института.