Расчет алиментов - сколько мне необходимо платить за ребенка от первого брака?

• г. Москва

У меня есть ребенок от первого брака. Сейчас у меня другая семья и двое детей. Какой размер алиментов законодательно мне необходимо платить? Как считать? Где прочитать? Москва. Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Если алименты взысканы через суд, то в соответствии с СК РФ:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте! По закону алименты на одного ребёнка уплачиваются в размере 1/4 заработка. На троих и более детей - 1/2. Для того, чтобы уменьшить размер алиментов на ребёнка от первого брака, необходимо, чтобы нынешняя жена подала на алименты в браке. В этом случае алименты на ребёнка от первого брака будут составлять около 16,5%. Данный вопрос регулируется ст.81 Семейного Кодекса.

Чтобы уменьшить алименты на первого ребенка, надо взыскать на других. Можем помочь все оформить.