Какой город выбрать для обращения к нотариусу при наследстве в Челябинске, прописанная в Кургане и умершая в Копейске?

• г. Челябинск

Живу в Челябинске, прописана в Кургане, умер муж, прописан в Копейске, в каком городе могу обратиться к нотариусу, чтобы заявить права на наследство!

Ответы на вопрос (3):

Надежда, здравствуйте! Если супруг был зарегистрирован в Копейске, то и обращаться нужно к нотариусу в этом городе.

С уважением,

Харченко О.В.

По месту открытия наследства, то есть места нахождения наследственного имущества

Туда где находится наследуемое имущество.