Спор о причине подтопления - наша ли вина?

• г. Прокопьевск

У нас три дня в спальне не было отопления и сегодня я попросила отца сходить и посмотреть в подвал из-за чего нет тепла, он сходил, оказалось, что стояк перекрыт, он взял его и открыл. И как оказалось, соседи на четвертом этаже меняют батарею, в общем затопило три этажа, теперь винят в этом нас, соседи грозятся в суд подать, но мы же не знали, что у них ремонт, предупреждения не было и объявления на подъезде тоже! Скажите наша ли это вина?

Ответы на вопрос (1):

Вы самовольно подали воду в систему отопления. Это называется самоуправство, даже если Вас и не уведомили о ремонтных работах