Как лишить бывшего супруга отцовских прав после 10 лет невыплаты алиментов и приговора условно на 1 год?

• г. Донецк

Бывший супруг не платит алименты более 10 лет, осужден на 1 год условно по этой статье, есть желание лишить его отцовских прав, с чего начать, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Напишите заявление в суд о лишении родительских прав Вашего бывшего супруга. В соответствии со ст.69 Семейного Кодекса РФ в числе оснований для лишения родительских прав злостное уклонение от уплаты алиментов (в данном случае подтверждением будет вступивший силу обвинительный приговор суда).