Мужчина, желающий вернуться на службу в ОВД после 18-летнего перерыва

• г. Москва

Мне 48 лет. С 1988 по декабрь 2000 года проходил службу в должности старшего оперуполномоченного уголовного розыска, капитан милиции. Ностальгия не проходит уже много лет. Хотел бы восстановиться на службу. Увольнялся по собственному желанию, без нарушений контракта. По здоровью, всё в норме. Восстановять ли меня на службу в ОВД?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Речь о восстановлении может идти только в том случае, если Вы были незаконно уволены, на основании решения суда. Плюс, приказ об увольнении обжалуется в течение одного месяца со дня вручения. То есть, это абсолютно не Ваш случай. В Вашем случае, речь можно вести только о том, чтобы поступить на службу вновь. Конечно, на сто процентов никто сказать не может, примут на службу или нет.. Так как Вы уже проходили службу в органах ВД, то ограничение по возрасту в 35 лет к Вам не применяется, главное - не достигнут предельный возраст пребывания на службе (50 лет). Но есть сомнения.. Два года до предельного возраста, плюс, негласные распоряжения о том, чтобы "бывших" не брать...

Но пробуйте, конечно..

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.