Оплата налога на имущество - обязана ли пенсионерка владелец квартиры?

• г. Ангарск

С апреля 2012 года я не работающая пенсионерка. Являюсь собственником 1/3 приватизированной квартиры. Должна ли я оплатить налог на имущество по квартире? Пришла квитанция по почте об оплате. В прошлом году такой квитанции не приходило. С уважением, Наталья Валентиновна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Валентиновна!

Посмотрите содержание квитанции, не исключено, что Вам начислили налог за предыдущий период. С момента выхода на пенсию, в порядке, установленным пенсионным законодательством РФ. налог за долю. квартиры Вы платить не обязаны.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.