Влияет ли квадратура дома на возможность получения временной прописки при переезде в другой регион?

• г. Абинск

Мы граждане рф переехали из новосибирска в краснодарский край с прежнего места жительства не выписались и хотим сделать временную приписку по месту прибывания, влияеет ли на временную прописку квадратура дома.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит на чью жилую площадь вы регистрируетесь. Если вы собственник жилого помещения, то площадь жилого помещения на регистрацию не влияет

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: поменяла место жительства (из приморского края на краснодарский), постоянная прописка была по приморскому краю, в краснодарском пока временная. При прохождении комиссии психолог и нарколог требуют справки с предыдущего места жительства, оргоментируя это тем, что они меня совсем не знают, вдруг я стояла на учете в приморском крае... Что делать? Как пройти психолога и нарколога по месту пребывания, имея временную прописку?

Моя родственница, снялась с постоянного регистр. Учёта (выписалась) в одном регионе России (Якутия) и переехала в другой регион России (Краснодарский край), оформив только временную регистрацию по месту пребывания у своих детей в доме. Нужно ли ей оформлять постоянную регистрацию по новому месту жительства у детей, или гражданину России достаточно иметь временную прописку без постоянной прописки где бы то нибыло. Дмитрий.

Переехал на другое место жительства но прописан по прежнему месту жительства на новом месте имею временную прописку могу ли я привезти зарегистрированное охотничье оружие на новое место жительства?

Моя мама срочно продает дом, где мы прописаны, а я живу в другом городе. Если сделать временную прописку по месту прибывания, то можно ли рассчитывать на то, что меня автоматически выпишут с прежнего места жительства?

Я переехала из одного город в другой. Там откуда переехала выписалась, а на новом месте жительства постоянной регистрации пока нет. можно ли сделать временную прописку по месту проживания, не имея постоянной?

Родственник переезжает из Алтайского края в Краснодарский край, с учета по месту жительства не снимался, как без выписки можно сделать прописку в Краснодарском крае, можно ли выписаться по запросу?

Сегодня выписался из квартиры (постоянная прописка была), хочу получить временную прописку в другом городе + заключить договор аренды комнаты в этой квартире, по сути это будет мое место прибывания... В какие сроки я должен получить эту временную прописку? И чем отличается место жительства от места прибывания? Прошу помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переехала из района Крайнего Севера на новое место жительства в Краснодарский край. Прописка сохранилась по прежнему месту жительства. На новом месте оформлена временная регистрация сроком на 10 лет. Имею ли я право на льготы по новому месту жительства: компенсация на оплату ЖК услуг, льготный проезд? Являюсь ветераном труда.

Я выписалась с постоянного места прописки (продажа квартиры). Сделала временную прописку, но мне выдали только свидетельство о регистрации по месту пребывания. Это считается временной регистрацией или временной пропиской? Почему сейчас не ставят штамп в паспорте при временной прописке?

У меня есть постоянная прописка в городе, могу ли я не выписываясь из прежнего адреса сделать временную прописку по месту прибывания в деревне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение