Как получить свою долю в наследуемом автомобиле и действителен ли старый технический паспорт?

• г. Симферополь

Вчера получили в нат. конторе св-во на право собственности на 2/6 автомобиля от отца. (на 1/2 выд. жене). В это м св-ве указанна стоимость наследуемого имущества. Скажите пожалуйста-это указанна сумма всего автомобиля или только 2/6 на которые выдано св-во. И второй вопрос. Действителен ли ещё тех паспорт на машину, который был выдан моему (теперь уже покойному) отцу? Или я могу пойти в ГАИ и написать заявление о том, что в нат конторе выданы два (мне и его жене) св-ва на право собственности этой машины и старый тех паспорт недействителен? Как мне истребовать 2/6 автомобиля или денежную компенсацию соответствующие моей доли? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Александр, в свидетельстве о наследстве указана стоимость имущества, на которое вы имеете право, а в ГАИ вы обращаетесь с выдачей нового техпаспорта, предъявив свидетельство о наследстве