Как заменить паспорт и обновить личные данные в финансовых учреждениях?

• г. Набережные Челны

Скажите, у меня выяснилось что мой паспорт не обоснованно выдан, сейчас я заново восстанавливаю новый паспорт, и меняю фамилию. Как быть с кредитами, картами которые выданы были на старый паспорт. Выходит того человека не существует получается или как?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не выходит. Кредит-то фактически был выдан, причем именно тому человеку, который предъявил паспорт. Так что от обязательств не освобождает. Только встречный вопрос - как это паспорт мог быть выдан не обоснованно?