Налогообложение собственности в Моск. обл. для пенсионеров-ветеранов труда c квартирой, домом и участком

• г. Москва

Хотелось бы узнать о льготах Ветерана труда, пенсионера, имеющего в собственности квартиру; дом и участок в Моск. обл.,что из перечисленного облагается налогом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете ввиду земельный налог и налог на имущество, то льготы пенсионерам предоставляются по их заявлению в инспекции по м.ж.

Льготы по налогу на имущество предоставляются законодательными актами муниципалитетов. Например,

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БУКАРЕВСКОЕ

ИСТРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 19 октября 2012 г. N 21/10

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

НА 2013 ГОД

Пенсионеры имеют льготу и по Федеральному закону.

Льготы по земельному налогу устанавливаются аналогично.

Вам нужно обратится в инспекцию и вам все разъяснят для вашего места проживания.