Объясните как написать письмо соседу о предложении о частном сервитуте.

• г. Саратов

Обьясните как написать письмо соседу о предложении о частном сервитуте.

Ответы на вопрос (1):

В произвольной письменной форме

Спросить
Пожаловаться

По решению трёх судов в сервитуте нашим соседям отказано, но они неугмонные пошли в администрации и требуют публичные слушания по установлению публичного сервитута, раз в частном сервитуте по решению судов им отказано, так как у них есть другие проезды. Может ли муниципалитет определить публичный сервитут?

Пожалуйсто у кого есть практика по частному сервитуту на землю. Как судьи оценивают цену сервитута.

Пришло письмо о рассмотрении возможности заключении соглашения о сервитуте, просят сообщить о предполагаемом размере платы за сервитут. Вот теперь возникла дилемма, как правильно определить плату за сервитут?

В нашем СНТ проезд проходит по частному земельному участку. Так как собственник отказался продать участок (45 кв. м.) , по которому проходит проезд, СНТ решило подать заявление на оформление публичного сервитута. Доступ к оставшемуся участку сервитут не затруднит. Будет ли, при наложенным публичном сервитуте, СНТ платить за пользование частью участка. Как определяется плата в этом случае.

Я хозяйка земельного участка, в 2008 году судом был назначен сервитут через мой участок соседям. Все эти годы за сервитут соседи не платили, в этом году мы поставили от них забор, тем самым закрыв им наш участок, они подали в суд на снесение препятствия сервитуту. Могу ли я спустя столько лет подать в суд на отмену сервитута?

Согласно Статьи 274 ГК РФ. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут). Кто имеет право заявить о сервитуте на обременение земли ЛЭП. Я собственник земли моя земля обременена линий ЛЭП. Мне нужно установить сервитут и соразмерную плату. Кто имеет право быть инициатором установления публичного сервитута?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении соглашения о сервитуте. Срок действия данного сервитута можно установить с даты подписания. Раньше не могу, например: сервитут подписан в ноябре 2016 г., а срок действия начался в 2015 году.

Считается ли законной сделка по серветуту если соглашение о серветуте подписано мной, а на заявлении подделана моя подпись, я сама при сделке не присутствовала. Серветут был оформлен, ограничение на мой земельный участок установлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение